您好,我是03年就業落的天津戶口,現在戶口在人纔集體戶口。現在在一家北京公司上班,對應的社保和納稅信息都在北京完成的,對於這樣的情況能否申請限價房!謝謝。
朱先生:
您好,留言收悉,現就諮詢問題答復如下:
根據《關於落實<天津市限價商品住房管理暫行辦法>有關問題的通知》(津國土房改[2008]291號),申請限價商品房的非農業戶籍指非農業常住戶口、藍印戶口和因就業落戶的單位城鎮戶籍集體戶口,對落戶時間沒有限制。若其他方面滿足條件,可持本人身份證、家庭成員戶籍薄、申請家庭成員現住房情況證明材料(若申請人戶籍未能反映婚姻狀況,還需提供申請婚姻狀況證明等)到戶籍所在區房管局提出限價房購房資格申請。
感謝您對我市住房保障工作的支持。
天津市國土資源和房屋管理局
2010年06月12日